Цитата не в тему: "Коментите ответики, сучечки!1!1111" (GRiDxRave)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: GRiD_Rays  
Форум » Общение » Hard & Software » Какой процессор считаете лучшим (AMD или Intel)?
Какой процессор считаете лучшим (AMD или Intel)?
Какой процессор считаете лучшим AMD или Intel ?
1. AMD [ 11 ] [52.38%]
2. Intel [ 10 ] [47.62%]
Всего ответов: 21
Offline
14

Репутация:

Наград:

Cообщений:

835

80

1955

Группа:

Титул:

Дата регистрации:

Администратор

NFS Legend

29.09.2011

Имя:

Локация:

Дисциплина:

Device:

VK:

Сайт / YouTube канал:

Skype:

Серега

Украина

Hot Pursuit

X-BOX 360 controller

N/A

https://www.youtube.com/user/IIIIISEGAIIIII

N/A

GRiD_SHARK Сообщение # 31 Дата: Вторник, 29.11.2011 в 23:05
GRiDxEclipse, ваха :D
спасибо большое, за совет ;) но у меня интел, и меня все устраивает! А так как я не только не программер, но и не геймер, то и для игр мне вообще ничего, в таком случае, не подходит :D
Ну а если серьезно, то на компе с десяток игр, самых последних, и проц справляется на ура;)
в какой-то статье, не помню где, так что придется верить на слово pardon , читал, что разогнанный интел кор ай 5, в данном случае мой, с 3,1 до 3,8 пахал на ровне с 6-ти ядерником от амд B)
А еще есть достаточно много статей, одну из которых читал в журнале домашний пк, пол года назад, где юзеры отписывались, что амд, в буквальном смысле, разваливается от напряжения pardon
я хз, моему второму компу, ноуту, 6-ой год пошел, и в нем интел, работает - по 18-20 часов в сутки и х*я что там сломалось! Проблемы были с жестким, дивидишником, даже корпусом, а проц как пахал так и пашет B)
А у моего знакомого был амд атлон...какие там дальше инициалы я не помню, да и оно мне нафиг не надо, так он - натуральный геймер!! Комп у него дороже моего в 2,5 раза, зная уже мою начинку понимаешь, что цена его агрегата - дай Боже!!!! :o Так у него он тупо сгорел :D
Я не геймер и не програмер, но амд - не выберу никогда!! Интел рулит!!! ИМХО! B)

Добавлено (29.11.2011, 23:05)
---------------------------------------------
P.S.: За всю жизнь было 4 компа, и все на интеле! И ни один не сломался!! А 3-и из них пашут до сих пор!, Учитывая, что одному из них под 10 лет!!! Еще старый пентиум 4!!! И пашет и пашет!! Даже игрухи, некоторые, еще берет :D

Сообщение отредактировал SEGA - Вторник, 29.11.2011, 23:06
Offline
17

Репутация:

Наград:

Cообщений:

1738

106

2744

Группа:

Титул:

Дата регистрации:

Администратор

Легенда

05.11.2008

Имя:

Локация:

Дисциплина:

Device:

VK:

Сайт / YouTube канал:

Skype:

Серёга

Киев, Украина

NFS: Hot Pursuit

Logitech f710, G25

http://vk.com/mrecl

https://www.youtube.com/user/GRiDxEclipse

N/A

GRiDxEclipse Сообщение # 32 Дата: Среда, 30.11.2011 в 00:53
Quote (SEGA)
спасибо большое, за совет но у меня интел, и меня все устраивает! А так как я не только не программер, но и не геймер,

Но ты сверавно выбирал комп помощнее как раз для игр.
Quote (SEGA)
А еще есть достаточно много статей, одну из которых читал в журнале домашний пк, пол года назад, где юзеры отписывались, что амд, в буквальном смысле, разваливается от напряжения

У меня АМД я его загружал двое суток практически без перерывов на 100% и с ним абсолютно ничего не произошло. видать те юзеры были действительно юзеры, которые впихнули проц в неподходящую мать.
Quote (SEGA)
в какой-то статье, не помню где, так что придется верить на слово , читал, что разогнанный интел кор ай 5, в данном случае мой, с 3,1 до 3,8 пахал на ровне с 6-ти ядерником от амд

Процессоры разные, не стоит судить по количеству ядер. Можно взять 2х ядерный АМД и что то хилое, пускай даже разогнанное, с 4мя ядрами от Интла, который будет слабее его. И кричать что AMD рвет интел даже с двумя ядрами.
Quote (SEGA)
А у моего знакомого был амд атлон...какие там дальше инициалы я не помню, да и оно мне нафиг не надо, так он - натуральный геймер!! Комп у него дороже моего в 2,5 раза, зная уже мою начинку понимаешь, что цена его агрегата - дай Боже!!!! Так у него он тупо сгорел

То что комп у него дороже - это ни как не АМД так как они дешевле интела.
И что именно у него сгорело и что он ему делал? Если человек далек даже от базовых знаний архитектуры ЕОМ и какая ему нужна нагрузка то что тут можно сказать? Если посадить мартышку за руль бентли и она его разобьет, будет ли это виной производителя?
Quote (SEGA)
Интел рулит!!! ИМХО!

Ну так если это ИМХО, то что ты пытаешься доказать? Ты сам наводил факты которые говорят что твое ИМХО не является истиной.
Quote (SEGA)
За всю жизнь было 4 компа, и все на интеле! И ни один не сломался!! А 3-и из них пашут до сих пор!

Ну если мерятся у кого длиннее, то у меня было три компа на АМД и все они рабочие по сей день.

PS: В общем, к чему я это веду. Я не хочу сказать что АМД лучше Интела или наоборот. Дело в том что глупо говорить какой производитель лучше, так как они ведут гонку, в которой выходит каждую неделю новый проц, который бьет флагмана другой компании. Через неделю можно наблюдать то же самое от другой стороны. И так до бесконечности...
Но если ты действительно хочешь докопаться до сути и конкретики, то изучай какие приоритеты ставит каждый производитель на частоту и количество операций, какие встроенные функции в ядра имеет проц, и как они сказываются на его работе, ставит ли компания основной акцент на логических ядрах или физических, как большинство продукции сочетается с разными архитектурами и какова их производительность.
Но не суди по тому, что твой друг спалил несколько компов или что у бабы Глаши на сарае написано "Intel must die!"
Its hard to beat a winner when they never give up
Offline
14

Репутация:

Наград:

Cообщений:

835

80

1955

Группа:

Титул:

Дата регистрации:

Администратор

NFS Legend

29.09.2011

Имя:

Локация:

Дисциплина:

Device:

VK:

Сайт / YouTube канал:

Skype:

Серега

Украина

Hot Pursuit

X-BOX 360 controller

N/A

https://www.youtube.com/user/IIIIISEGAIIIII

N/A

GRiD_SHARK Сообщение # 33 Дата: Среда, 30.11.2011 в 11:13
Quote (GRiDxEclipse)
И что именно у него сгорело и что он ему делал?

ну если он геймер, то значит в игры шпилил :D
Quote (GRiDxEclipse)
Если человек далек даже от базовых знаний архитектуры ЕОМ

ну я далек от этого всего, потому как мне это просто не интересно pardon Но мой комп пахал 5 лет в двойной нагрузке!! Сестра им тоже постоянно пользовалась!! + при всем что это ноут!!! И нагрузки давали такие, которые и знали и не знали :D И пашет по сей день! ;) Был бы это амд - уже расклеился бы, 100 пудово :D
Quote (GRiDxEclipse)
изучай какие приоритеты ставит каждый производитель на частоту и количество операций, какие встроенные функции в ядра имеет проц, и как они сказываются на его работе, ставит ли компания основной акцент на логических ядрах или физических, как большинство продукции сочетается с разными архитектурами и какова их производительность.

:D а то мне больше делать нефиг :D Интел лучший и всё тут pardon
Quote (GRiDxEclipse)
у бабы Глаши на сарае написано "Intel must die!"

lol :lol: lol Ты как-будто меня первый день знаешь))) Как будто не знаешь, что мне плевать на мнение окружающих ;)

P.S.: Кроме мнения близких мне людей и хороших друзей ;)

Сообщение отредактировал SEGA - Среда, 30.11.2011, 11:13
Offline
17

Репутация:

Наград:

Cообщений:

1738

106

2744

Группа:

Титул:

Дата регистрации:

Администратор

Легенда

05.11.2008

Имя:

Локация:

Дисциплина:

Device:

VK:

Сайт / YouTube канал:

Skype:

Серёга

Киев, Украина

NFS: Hot Pursuit

Logitech f710, G25

http://vk.com/mrecl

https://www.youtube.com/user/GRiDxEclipse

N/A

GRiDxEclipse Сообщение # 34 Дата: Среда, 30.11.2011 в 17:40
Quote (SEGA)
Был бы это амд - уже расклеился бы, 100 пудово

Ты серьезно думаешь, что все зависит от процессора?))
Quote (SEGA)
а то мне больше делать нефиг Интел лучший и всё тут

Угу, а Дачия лучший автопроизводитель и все тут. :D
Its hard to beat a winner when they never give up
Offline
14

Репутация:

Наград:

Cообщений:

835

80

1955

Группа:

Титул:

Дата регистрации:

Администратор

NFS Legend

29.09.2011

Имя:

Локация:

Дисциплина:

Device:

VK:

Сайт / YouTube канал:

Skype:

Серега

Украина

Hot Pursuit

X-BOX 360 controller

N/A

https://www.youtube.com/user/IIIIISEGAIIIII

N/A

GRiD_SHARK Сообщение # 35 Дата: Среда, 30.11.2011 в 18:17
GRiDxEclipse, acute
это как с тачками. Порше 911 турбо и ниссан гт-р. Параметры - одинаковые, но порш на столько дороже. Чего так? Ведь драйв одинаковый? :)
А вот и дудки. Порш есть порш! Может ниссан и даст такой же драйв по скорости, но никак не такие же ощущения от езды ;)
Не знаю, понял ты меня или нет, но я всё сказал B)

Offline
14

Репутация:

Наград:

Cообщений:

835

80

1955

Группа:

Титул:

Дата регистрации:

Администратор

NFS Legend

29.09.2011

Имя:

Локация:

Дисциплина:

Device:

VK:

Сайт / YouTube канал:

Skype:

Серега

Украина

Hot Pursuit

X-BOX 360 controller

N/A

https://www.youtube.com/user/IIIIISEGAIIIII

N/A

GRiD_SHARK Сообщение # 36 Дата: Среда, 01.02.2012 в 20:43
6-ядерные процессоры Intel Core i9 замечены в продаже



На аукционе eBay можно найти все, включая еще не презентованные шестиядерные процессоры Intel Core i9. Да, да именно так и есть.

Какой-то тайванец выставил на продажу два чипа Gulftown. Скорее всего это тестовые образцы, но описание впечатляет: Gulftown сконструирован по 32-нанометровой технологии, оснащен шестью ядрами и способен одновременно обрабатывать 12 потоков инструкций. Тактовая частота каждого ядра 2,4 ГГц, а кеш-память 3-го уровня – 12 Мб. Заявленная на аукционе стоимость новинки 1200 долларов.



Кстати, Intel Core i9 замечены не только на eBay, но и на некоторых форумах. Например, на конференции OCTeamDenmark его продавали по цене 850 долларов. Можно предположить, что данные цены будут на официальные модели Core i9.

Offline
14

Репутация:

Наград:

Cообщений:

835

80

1955

Группа:

Титул:

Дата регистрации:

Администратор

NFS Legend

29.09.2011

Имя:

Локация:

Дисциплина:

Device:

VK:

Сайт / YouTube канал:

Skype:

Серега

Украина

Hot Pursuit

X-BOX 360 controller

N/A

https://www.youtube.com/user/IIIIISEGAIIIII

N/A

GRiD_SHARK Сообщение # 37 Дата: Среда, 01.02.2012 в 20:48
умри жалкий AMDшичка :D


Offline
17

Репутация:

Наград:

Cообщений:

1738

106

2744

Группа:

Титул:

Дата регистрации:

Администратор

Легенда

05.11.2008

Имя:

Локация:

Дисциплина:

Device:

VK:

Сайт / YouTube канал:

Skype:

Серёга

Киев, Украина

NFS: Hot Pursuit

Logitech f710, G25

http://vk.com/mrecl

https://www.youtube.com/user/GRiDxEclipse

N/A

GRiDxEclipse Сообщение # 38 Дата: Среда, 01.02.2012 в 20:56
И что? думаешь АМД выпустили свой последний проц и дальше развиваться не будет? Все что они сделали это увеличили количество транзисторов и ядер, но по закону Мура это не может продолжаться вечно. Пока они чего-то нового не придумают эта гонка не закончится. И спорить на эту тему глупо.
Its hard to beat a winner when they never give up
Offline
14

Репутация:

Наград:

Cообщений:

835

80

1955

Группа:

Титул:

Дата регистрации:

Администратор

NFS Legend

29.09.2011

Имя:

Локация:

Дисциплина:

Device:

VK:

Сайт / YouTube канал:

Skype:

Серега

Украина

Hot Pursuit

X-BOX 360 controller

N/A

https://www.youtube.com/user/IIIIISEGAIIIII

N/A

GRiD_SHARK Сообщение # 39 Дата: Среда, 01.02.2012 в 20:58
GRiDxEclipse, :)

Offline
8

Репутация:

Наград:

Cообщений:

5

179

Группа:

Титул:

Дата регистрации:

Отстранённые

неадекватная читерша

11.02.2010

Имя:

Локация:

Дисциплина:

Device:

VK:

Сайт / YouTube канал:

Skype:

Vassili

Paradise circuit, Святой Киттс и Невис

N/A

N/A

N/A

N/A

N/A

Lucky Сообщение # 40 Дата: Четверг, 02.02.2012 в 12:36
AMD ili Intel. тут как такого нет на самом деле фаворита. Все нужно сравнивать в соотношении цена/качество. Я раньше всегда был за интел. И даже сейчас у меня интел стоит до сих пор, но в последнее время АМД явно лучше в плане цена/качество. И аналогный по мощности АМД, вам обойдется в разы дешевле чем такой же интел. Ну и что что у него нету там нескольких технологий, это все фигня. У меня мой интел порой не выключается месяц, при этом каждую ночь по 7 часов рендерит с 100% нагрузкой на ядра, и с ним совсем ничего не случилось, хоть я его и гонял и как только не мучал вообще. У другу стоит АМД, чуть по мощнее моего, ситуация аналогичная - все зависит от прямоты рук пользователя так сказать. Если ты будешь ядро греть по 70 градусов даже не осозновая этого, то он конечно же у тебя сгорит, и чаще всего это случается с АМД - блек едишен. Потому что там довольно таки много возможностей по его разгону, хотя он и так уже по сути разогнан. С интелами наоборот, они обычно идут с хорошим запасом для разгона поэтому при это реже сгорают. но опять таки все зависит от твоих действий, я могу твой интел спалить за один день, и ты можешь вопрос лишь в том будет ли это осознанно или нет.
Вообщем я если соберусь свою колымаги обновить, то возьму все таки амд себе) Потому что не вижу смысла плотить за это вот и коре, если можно найти намного дешевле себе такой же по мощности амд. Вот как то так...
Voted me the King of Darkness... Voted me to be really heartless...
All up in my spirt they march they makin me start sparkin at the targets.
Woke up today I was steamin, cuz when I found out I was not dreamin.
Because the host that afloats me the most was a goddam demon.
Offline
14

Репутация:

Наград:

Cообщений:

835

80

1955

Группа:

Титул:

Дата регистрации:

Администратор

NFS Legend

29.09.2011

Имя:

Локация:

Дисциплина:

Device:

VK:

Сайт / YouTube канал:

Skype:

Серега

Украина

Hot Pursuit

X-BOX 360 controller

N/A

https://www.youtube.com/user/IIIIISEGAIIIII

N/A

GRiD_SHARK Сообщение # 41 Дата: Четверг, 02.02.2012 в 19:26
Quote (Lucky)
С интелами наоборот, они обычно идут с хорошим запасом для разгона поэтому при это реже сгорают

:)
Quote (Lucky)
я могу твой интел спалить за один день

ломать не стоить
Quote (Lucky)
не вижу смысла плотить за это вот и коре, если можно найти намного дешевле себе такой же по мощности амд.

ооо даа.... вот это выдал!!! :D Ну да я не собираюсь тут разрываться за интел, у каждого есть право выбора. Это как ситуэйшн с айфоном и самсунгом)))

Deleted
0

Репутация:

Наград:

Cообщений:

Группа:

Титул:

Дата регистрации:

Удаленные

Имя:

Локация:

Дисциплина:

Device:

VK:

Сайт / YouTube канал:

Skype:

N/A

N/A

N/A

N/A

N/A

RRT_Diva Сообщение # 42 Дата: Воскресенье, 04.08.2013 в 14:33
Intel rullerz)))
Форум » Общение » Hard & Software » Какой процессор считаете лучшим (AMD или Intel)?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: