Цитата не в тему: "NFS по осени считают" (GRiD_SHARK)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: GRiD_Rays, GRiD_Qoncept  
Форум » Общение » Games » ArmA 3
ArmA 3
Offline
10

Репутация:

Наград:

Cообщений:

259

12

658

Группа:

Титул:

Дата регистрации:

Модератор

ViP

08.11.2008

Имя:

Локация:

Дисциплина:

Device:

VK:

Сайт / YouTube канал:

Skype:

Артем

Днепропетровск, Украина

N/A

N/A

N/A

http://www.mail.ru

N/A

GRiD_Rays Сообщение # 1 Дата: Пятница, 29.11.2013 в 01:36

Игра "Arma III" или по-русски - "Вооруженное нападение 3", тактический шутер от чешской студии Bohemia Interactive. Театр военных действий на этот раз снова будет развертываться на остров, теперь на Алтисе, вымышленном, однако, имеющий реальный прототип - Лемнос, небольшой греческий остров в Эгейском море. Нельзя сказать что шутеры от Bohemia Interactive Studio блестали, можно даже сказать что серия "Arma" довольно посредственная, хотя третья часть выходит на новый уровень - в ней значительно меньше багов, а вот плохо оптимизированный движок, невыразительная графика, излишне сложное управление и др. радости сурового военного времени - остались.
Кажется ребята из BIS наловчились делать "Арму" и вот уже 15 лет кряду преподносят игрокам эту игру в разных обертках. То же и с 3-ей частью новой "Армы", хотя и события развиваются в недалеком будущем - в 30-х годах нашего столетия, и оружие претерпело некоторые футуристические изменения, все же, за всем этим лоском отчетливо видна - старая добрая "Arma". Поле боевых сражений всё такое же огромное, и на сей раз роль "плохих парней" досталась набирающему "популярность" - Ирану. В прошлый раз это были русские. Кстати, в Иране игру "Arma III" решили запретить, потому что антагонист в ней - собственно, Иран. По сюжету игры - Иран решает прибрать к рукам несколько островов которые отделились от Греции. На островах полно вооруженных формирований, тут вам и банды, и оставшиеся отряды регулярной армии, партизаны, конечно, ополченцы, мнение у каждого свое, кто поддерживает НАТО, кто иранцев.

Завязка сюжета в отличие от обновленного сеттинга - представляет собой то новое - что было хорошо забыто, а точнее - со времен первой "Operation Flashpoint" (2001). НАТО проводит спецоперацию под название "Магнитуда", в ходе которой главного героя - капитана Скотта Миллера откомандируют вместе с отрядом на остров в тылу врага, но десантирование сопровождается заградительным огнем и отряд уничтожают, выжить удалось только одному - да, капитану Миллеру, которому доведется пройти нелегкий путь - сперва выжить в столь неприветливых местах, а затем и командовать боевым отрядом, чтобы раскрыть этот самый "военный секрет" из-за которого весь сыр-бор, и который может переломить ход всей войны.



Интересно что сражаться доведется против российской техники, которую немного переименовали, допустим Т-90 стал ОБТ Т-100 "Барсук". Гемплей почти не изменился, что несомненно должно порадовать любителей хардкорных военных симуляторов, где каждый выстрел может стать последним, ранения тоже могут быть смертельными, а чтобы попасть в цель нужно учитывать не только скорость и направление ветра, а и гравитацию, усталость и положение тела.
В игре "Arma 3" вам предстоит сделать немало дел, вы будете командовать своим отрядом, приказывая куда перемещаться и в кого стрелять, вам придется планировать действия сразу нескольких родов войск, боевая операция должна проходить поэтапно, сперва например, уничтожить вражеское ПВО с помощью минометов, после чего - заручившись поддержкой с воздуха - предпринять наступательные действия. Штурмовать деревни, защищать их, брать аэродромы, организовывать диверсии в тылу врага. Вы сможете полетать на боевых истребителях, прокатиться на танке, и даже взять под управление подводную лодку! В "Arma 3" теперь можно искупаться, и не просто, а тайно проникать под водой на военные базы, проводить манипуляции с минами, топить надводные суда и даже перестреливаться под водой, при этом стоит отметить опять же - реалистичность поведения пуль под водой. Еще одно нововведение - дроны-беспилотники, управлять ими вы сможете в радиусе нескольких километров, и с их помощью можно например вычислить местоположение вражеского отряда, минометного расчета.



Те кто впервые слышат о "Arma" наверняка восторгаются продуманностью гемплея, реализмом, и т.п. но на деле всё это быстро уступает раздражительности, и если уж вы решитесь сыграть в "Arma 3" - запаситесь терпением, вы должны быть готовы к тому что после получасовой тряски в кузове грузовика - который доставит вас на поле сражения - в вас может попасть шальная ну или дура - пуля от которой как вы понимаете в свете реализма "Армы" - игра будет закончена. Будьте готовы перелопатить несколько контекстных меню чтоб наконец выкрикнуть "Я ранен!" - а чтобы включить снайперский прицел нужно нажать несколько клавиш. Также вылеты на самолетах или вертолетах, которые практически в половине случаев заканчиваются крушением в каком-то километре от базы... побуждают не к восхищению реализмом "Армы", а к возмущению.
Но это еще не всё, в "Арме" есть режим сетевой игры, а в этом режиме, и в этом жанре, как вы понимаете - нужно взаимопонимание игроков, и ладно если вы играете в узком кругу друзей, фанатов "Arma" у вас всё слажено, вы так сказать, с полуклика понимаете друг друга, но если это обычная команда состоящая из несомненно - храбрых, но нетерпеливых бойцов, то может так получиться что после получасового ожидания братьев по оружию - пока они наконец влезут в вертолет и вы наконец отправитесь на задание, будете еще лететь как вы понимаете - реальные полчаса, а потом и не понюхав-то пороху, - бесславно пасть жертвой заскучавшего от такой игровой "динамики" - пилота - потерявшего управление и потопившего бравый отряд в морских пучинах.
Да, новички и тролли есть везде, но это не должно влиять на игровую систему. Да, во всем этом есть некая романтика, атмосфера - проникнувшись которой вы станете истинным ценителем "Arma 3", потому что такой гемплей днем с огнем не сыщешь. Но стоит Bohemia Interactive Studio немного упростить тактическое управление отрядом, а сюжетную кампанию сделать чуть динамичней, современной, то безусловно "Arma 3" с легкостью стала в один ряд с такими тактическими монстрами как Battlefield, CoD. Но видно не суждено. В "Arma 3" кроме прочего, еще и проблемы с сюжетом, даже по сравнению с предыдущей игрой - он откровенно говоря деградировал, и стал к тому же эпизодичным, где каждый эпизод - нужно отдельно скачивать, зачем это - непонятно, к тому же "Выживание" - 1-й эпизод, не столько интригуети захватывает игрока, сколько наоборот - вызывает одышку после многочасовых пробежек неизвестно куда, изредка
придется остановиться чтоб выстрелить пару раз, и снова в путь - бежать и переговариваться по рации.



Нельзя сказать что "Arma III" абсолютно сырой продукт, избавившийся лишь от огромного количества багов, нет, разработчики неплохо поработали над игрой, добавили подробное руководство, доступное прямо из главного меню, а также улучшили графику и провели некоторую оптимизацию движка. ИИ тоже претерпел изменения, в лучшую пользу, теперь он стал более смышленым, так сказать, но не на столько чтобы иногда не реагировать на прямое попадание или не видеть противника в метре от себя. Игра "Arma 3" - продукт узконаправленный, "для своих", у него есть ценители, активное сообщество активно занимающееся мододеланием, и тут право - есть где развернуться фанатскому творчеству, виртуальные 900 км2 с лесами и деревнями, поселками и проч. - к тому располагают, в мастерской Steam моды для новой "Армы" растут как на дрожжах, конверсии, новые кампании - в этом недостатка нет, но может тогда "Arma 3" лучше назвать инструментарием с обучающими заданиями, а не полноценная игра?!
Так или иначе, новая игра "Arma 3" - продукт специфический, "на любителя".



Прикрепленные файлы: 2101446.jpg (153.5 Kb) · 7942024.jpg (275.2 Kb) · 3297137.jpg (73.4 Kb) · 0698619.jpg (258.3 Kb) · 0796755.jpg (161.3 Kb) · 4945949.jpg (280.4 Kb)
Offline
10

Репутация:

Наград:

Cообщений:

323

10

499

Группа:

Титул:

Дата регистрации:

Модератор

Местный фотограф

28.08.2012

Имя:

Локация:

Дисциплина:

Device:

VK:

Сайт / YouTube канал:

Skype:

Максим

Аткарск, Российская Федерация

The Crew, NFS Hot Pursuit

Xbox360 Gamepad

https://vk.com/qoncept

http://www.youtube.com/user/EnterCeptorChannel

N/A

GRiD_Qoncept Сообщение # 2 Дата: Пятница, 29.11.2013 в 15:46
как в тырнете говорят, симулятор ходьбы :D

Offline
10

Репутация:

Наград:

Cообщений:

259

12

658

Группа:

Титул:

Дата регистрации:

Модератор

ViP

08.11.2008

Имя:

Локация:

Дисциплина:

Device:

VK:

Сайт / YouTube канал:

Skype:

Артем

Днепропетровск, Украина

N/A

N/A

N/A

http://www.mail.ru

N/A

GRiD_Rays Сообщение # 3 Дата: Пятница, 29.11.2013 в 15:52
Во вторую с другом играл, хорошая игра для свое жанра, реалистичность тащит :)


Offline
10

Репутация:

Наград:

Cообщений:

323

10

499

Группа:

Титул:

Дата регистрации:

Модератор

Местный фотограф

28.08.2012

Имя:

Локация:

Дисциплина:

Device:

VK:

Сайт / YouTube канал:

Skype:

Максим

Аткарск, Российская Федерация

The Crew, NFS Hot Pursuit

Xbox360 Gamepad

https://vk.com/qoncept

http://www.youtube.com/user/EnterCeptorChannel

N/A

GRiD_Qoncept Сообщение # 4 Дата: Пятница, 29.11.2013 в 21:10
Цитата GRiD_Rays ()
Во вторую с другом играл, хорошая игра для свое жанра, реалистичность тащит

у меня кста лиц есть, я его купил за 108р :D

Offline
10

Репутация:

Наград:

Cообщений:

259

12

658

Группа:

Титул:

Дата регистрации:

Модератор

ViP

08.11.2008

Имя:

Локация:

Дисциплина:

Device:

VK:

Сайт / YouTube канал:

Skype:

Артем

Днепропетровск, Украина

N/A

N/A

N/A

http://www.mail.ru

N/A

GRiD_Rays Сообщение # 5 Дата: Суббота, 30.11.2013 в 01:10
Найс :D


Форум » Общение » Games » ArmA 3
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: